BOLA88 | Jadwal Pertandingan Bola Resmi dan Match Terbaru
BOLA88 menghadirkan jadwal pertandingan bola resmi, waktu kick-off, serta update match terbaru dari berbagai liga dan kompetisi untuk memudahkan pantauan laga setiap hari. Setiap baris jadwal ditulis lengkap dengan tanggal, jam tayang, nama kompetisi, dan stadion tempat laga digelar.
Halaman ini disusun sebagai satu papan jadwal: laga hari ini berada di bagian paling atas, kalender sepekan menyusul di bawahnya, lalu setiap perubahan jam kick off dicatat pada rubrik update match terbaru. Dengan begitu pembaca cukup membuka satu halaman untuk mengetahui laga apa yang akan berjalan dan pukul berapa laga itu dimulai.
Jadwal Pertandingan Hari Ini
Selasa, 06 Oktober 2026. Jam kick-off ditulis dalam WIB dan langsung disesuaikan apabila operator kompetisi menggeser waktu tayang.
| Kick Off | Kompetisi | Pertandingan | Stadion | Status Jadwal |
|---|---|---|---|---|
| 15.30WIB | Liga Nusantara | Komodo FC vs Merpati JayaPekan 9 · laga sore | Stadion Tirta Mandala | Resmi |
| 19.00WIB | Liga Nusantara | Elang Utara vs Harimau BaratPekan 9 · laga utama | Stadion Puncak Garuda | Resmi |
| 20.15WIB | Piala Nusantara | Singa Merah vs Banteng BiruBabak 16 besar · laga tunggal | Stadion Pesisir Utara | Digeser 30 menit |
| 21.45WIB | Liga Albion | Kingsbridge FC vs Harbour RoversPekan 8 · derbi pesisir | Kingsbridge Park | Resmi |
| 23.30WIB | Liga Iberia | Deportivo Sierra vs Real MontaraPekan 8 · laga penutup | Estadio Sierra Alta | Resmi |
| 01.30WIB | Liga Rhein | Nordstadt SV vs Bavaria UnionPekan 7 · Rabu dini hari | Nordstadt Arena | Resmi |
| 02.00WIB | Liga Apennine | Adriatico United vs Marinara FCPekan 7 · Rabu dini hari | Stadio Adriatico Nuovo | Menunggu konfirmasi |
| 02.00WIB | Piala Kontinental | Westhill Athletic vs Atletico VallenaFase grup D · matchday 3 | Westhill Ground | Resmi |
Jadwal Pekan Ini
Kalender 05 sampai 11 Oktober 2026. Setiap hari menampilkan laga pilihan beserta jam kick-off resmi dari liga domestik maupun kompetisi lintas benua.
- 18.30Rajawali Timur vs Komodo FCLiga Nusantara · Pekan 9
- 21.00Verde Roma vs Adriatico UnitedLiga Apennine · Pekan 7
- 23.15Northgate City vs Westhill AthleticLiga Albion · Pekan 8
- 15.30Komodo FC vs Merpati JayaLiga Nusantara · Pekan 9
- 19.00Elang Utara vs Harimau BaratLiga Nusantara · Pekan 9
- 21.45Kingsbridge FC vs Harbour RoversLiga Albion · Pekan 8
- 19.30Garuda Selatan vs Singa MerahLiga Nusantara · Pekan 9
- 23.00Real Montara vs Atletico VallenaLiga Iberia · Pekan 8
- 02.00Bavaria Union vs Rhein ElevenLiga Rhein · Pekan 7
- 20.00Banteng Biru vs Merpati JayaPiala Nusantara · 16 besar
- 23.45Harbour Rovers vs Northgate CityPiala Kontinental · Grup B
- 02.00Marinara FC vs Verde RomaLiga Apennine · Pekan 7
- 19.00Harimau Barat vs Rajawali TimurLiga Nusantara · Pekan 10
- 21.30Rhein Eleven vs Nordstadt SVLiga Rhein · Pekan 8
- 23.30Atletico Vallena vs Deportivo SierraLiga Iberia · Pekan 9
- 15.30Merpati Jaya vs Garuda SelatanLiga Nusantara · Pekan 10
- 19.00Westhill Athletic vs Kingsbridge FCLiga Albion · Pekan 9
- 21.00Adriatico United vs Marinara FCLiga Apennine · Pekan 8
- 16.00Singa Merah vs Elang UtaraLiga Nusantara · Pekan 10
- 20.30Real Montara vs Deportivo SierraLiga Iberia · Pekan 9
- 23.00Bavaria Union vs Nordstadt SVLiga Rhein · Pekan 8
- TBDBanteng Biru vs Komodo FCLiga Nusantara · Pekan 6
- TBDNorthgate City vs Harbour RoversLiga Albion · Pekan 5
- TBDVerde Roma vs Marinara FCPiala Apennine · Babak 3
- 12 OktPekan 11 Liga Nusantara dibukaJadwal resmi terbit 09 Oktober
- 14 OktMatchday 4 Piala KontinentalUndian jam tayang menyusul
- 17 OktPerempat final Piala NusantaraMenunggu hasil 16 besar
Waktu Kick-Off dan Konversi Zona Waktu
Jadwal di BOLA88 memakai WIB sebagai acuan tunggal. Tabel berikut membantu pembaca di zona WITA dan WIT menghitung jam mulai laga tanpa perlu alat bantu tambahan.
| Slot Kick Off | WIB | WITA | WIT | Keterangan Slot |
|---|---|---|---|---|
| SoreLiga domestik | 15.30 | 16.30 | 17.30 | Slot akhir pekan dan hari kerja untuk laga yang digelar sebelum matahari terbenam. |
| MalamLaga utama | 19.00 | 20.00 | 21.00 | Slot paling padat pada liga domestik dan biasanya menjadi laga pilihan hari tersebut. |
| Malam akhirKompetisi piala | 21.45 | 22.45 | 23.45 | Slot untuk babak gugur dan laga tambahan yang menempel pada pekan liga. |
| Dini hariLiga lintas benua | 01.30 | 02.30 | 03.30 | Jam tayang kompetisi dengan selisih waktu besar, tanggal laga bergeser ke hari berikutnya. |
| Dini hari akhirFase grup | 02.00 | 03.00 | 04.00 | Slot penutup satu hari pertandingan, sering dipakai matchday fase grup antarnegara. |
Jadwal yang sudah dikunci
Tanggal, jam kick-off, dan stadion sudah diumumkan operator kompetisi. Jadwal berlabel resmi hanya berubah bila ada keadaan khusus seperti cuaca ekstrem atau kondisi lapangan.
Jadwal masih sementara
Laga sudah masuk kalender, namun jam kick-off belum final karena menanti hasil babak sebelumnya atau penetapan jam tayang dari pemegang hak siar.
Jadwal berubah dari rilis awal
Jam atau tanggal laga bergeser setelah pengumuman pertama. Setiap pergeseran dicatat pada rubrik update match terbaru lengkap dengan tanggal keputusannya.
Update Match Terbaru
Catatan perubahan jadwal, penambahan laga tunda, dan penyesuaian jam kick-off yang terbit dalam sepekan terakhir.
-
06 Okt 202614.20 WIBSinga Merah vs Banteng Biru digeser ke 20.15 WIB
Panitia Piala Nusantara memundurkan kick-off selama 30 menit dari rencana awal 19.45 WIB karena laga sore di stadion yang sama baru selesai. Jadwal baru sudah berlaku pada tabel jadwal hari ini.
-
06 Okt 202609.05 WIBAdriatico United vs Marinara FC masih menunggu konfirmasi jam tayang
Operator Liga Apennine mencantumkan laga ini pada slot 02.00 WIB, tetapi penetapan final menunggu pengumuman jam tayang pekan ketujuh yang dijadwalkan terbit sore ini.
-
05 Okt 202617.40 WIBLaga tunda Banteng Biru vs Komodo FC belum mendapat tanggal pengganti
Pertandingan pekan keenam Liga Nusantara yang dihentikan karena hujan deras masih berstatus TBD. Operator menyebut tanggal pengganti akan diselipkan pada jeda kalender pertengahan Oktober.
-
04 Okt 202611.15 WIBWesthill Athletic pindah markas untuk matchday 3 Piala Kontinental
Perbaikan rumput Westhill Ground selesai lebih cepat sehingga laga tetap digelar di stadion utama. Rencana pemindahan ke lapangan cadangan dibatalkan dan jam kick-off 02.00 WIB tidak berubah.
-
03 Okt 202616.00 WIBJadwal resmi pekan 10 Liga Nusantara terbit
Seluruh sembilan laga pekan 10 sudah dikunci dengan slot 15.30, 19.00, dan 19.30 WIB. Kalender pekan ini di BOLA88 sudah menampilkan tiga laga pembuka dari rilis tersebut.
-
02 Okt 202620.30 WIBPerempat final Piala Nusantara dijadwalkan 17 Oktober
Tanggal sudah ditetapkan, namun pasangan laga dan jam kick-off menunggu seluruh hasil babak 16 besar yang tuntas pada 08 Oktober. Statusnya ditandai menunggu konfirmasi hingga undian selesai.
Kalender Kompetisi yang Dipantau
Setiap kompetisi memiliki pola jadwal sendiri, mulai dari jumlah pekan hingga slot jam tayang favoritnya. Ringkasan berikut membantu memperkirakan kapan laga berikutnya digelar.
Liga domestik, 34 pekan
Dimainkan Senin sampai Minggu dengan slot 15.30, 19.00, dan 19.30 WIB. Jadwal resmi satu pekan terbit tiga hari sebelum laga pembuka pekan tersebut.
Liga lintas benua, 38 pekan
Mayoritas laga masuk slot 19.00 hingga 23.15 WIB pada akhir pekan, dengan tambahan laga tengah pekan saat kalender piala berjalan padat.
Liga lintas benua, 38 pekan
Slot favorit berada pada 20.30 dan 23.30 WIB. Laga penutup pekan sering digeser ke dini hari agar tidak bertabrakan dengan laga besar di hari yang sama.
Liga lintas benua, 34 pekan
Jadwal terkonsentrasi pada 21.30 dan 01.30 WIB. Pekan pertandingan dibuka Jumat malam dan ditutup Senin dini hari waktu Indonesia.
Liga lintas benua, 38 pekan
Memakai slot 21.00 dan 02.00 WIB. Laga dini hari paling sering mengalami penyesuaian jam tayang menjelang akhir pekan.
Kompetisi gugur, laga tunggal
Digelar pada jeda kalender liga dengan slot 20.15 WIB. Pasangan laga babak berikutnya baru dikunci setelah seluruh laga babak sebelumnya tuntas.
Cara Membaca Jadwal di BOLA88
Empat hal yang membuat satu baris jadwal mudah dipahami, dari kolom waktu sampai label status di ujung baris.
Kolom waktu lebih dulu
Jam kick-off selalu berada di kolom pertama agar pembaca bisa memutuskan laga mana yang akan diikuti sebelum melihat detail lainnya.
Satu tanggal satu blok
Kalender pekan dipisah per hari, termasuk laga dini hari yang secara teknis masuk tanggal berikutnya namun tetap ditulis pada hari asal pekannya.
Label status jadwal
Tiga label dipakai konsisten: resmi untuk jadwal terkunci, menunggu konfirmasi untuk jadwal sementara, dan digeser bila ada perubahan dari rilis awal.
Nyaman dibuka di ponsel
Tabel jadwal dapat digeser horizontal pada layar kecil, sementara kolom waktu dan nama pertandingan tetap menjadi informasi yang pertama terlihat.
Pertanyaan Seputar Jadwal Pertandingan
Delapan pertanyaan yang paling sering masuk ke redaksi jadwal BOLA88.
Apa itu BOLA88 Jadwal Resmi?
BOLA88 Jadwal Resmi adalah halaman rujukan jadwal pertandingan sepak bola yang menampilkan tanggal laga, waktu kick-off resmi, nama kompetisi, lokasi stadion, serta catatan perubahan jadwal dari operator kompetisi dalam satu tampilan ringkas.
Jam kick-off di BOLA88 memakai zona waktu apa?
Seluruh jadwal ditulis dalam Waktu Indonesia Barat sebagai acuan utama. Tersedia tabel konversi ke WITA dan WIT pada rubrik Waktu Kick-Off sehingga pembaca di luar zona WIB tetap dapat menghitung jam mulai laga tanpa alat bantu tambahan.
Seberapa sering jadwal pertandingan diperbarui?
Jadwal disegarkan dua kali sehari pada pagi dan sore, lalu diperbarui langsung begitu operator kompetisi menerbitkan pengumuman penundaan, pergantian stadion, atau pergeseran jam kick-off.
Apa bedanya jadwal resmi dengan jadwal sementara?
Jadwal resmi adalah jadwal yang sudah dikunci operator kompetisi dan tidak berubah kecuali ada keadaan khusus. Jadwal sementara masih menunggu konfirmasi, biasanya karena menanti hasil babak sebelumnya, dan di BOLA88 ditandai label menunggu konfirmasi.
Mengapa jam kick-off sebuah laga bisa bergeser?
Pergeseran umumnya terjadi karena permintaan pemegang hak siar, kondisi lapangan dan cuaca, bentrok agenda dengan laga lain di stadion yang sama, atau penyesuaian jarak istirahat tim yang baru bertanding di kompetisi berbeda.
Bagaimana cara memantau update match terbaru?
Rubrik Update Match Terbaru mencatat setiap perubahan jadwal beserta tanggal pengumumannya, mulai dari pergeseran kick-off, perpindahan stadion, hingga penambahan laga tunda pada kalender kompetisi.
Apakah jadwal pertandingan bisa dibuka dari ponsel?
Bisa. Seluruh tabel jadwal dirancang responsif, dapat digeser secara horizontal pada layar kecil, dan tetap menampilkan kolom waktu kick-off sebagai informasi utama saat halaman dibuka dari ponsel.
Apakah mengakses jadwal di BOLA88 dikenakan biaya?
Tidak. Seluruh rubrik jadwal pertandingan, kalender kompetisi, dan update match terbaru dapat dibaca tanpa biaya langganan maupun pendaftaran akun.
Menemukan jadwal yang sudah berubah?
Kirimkan nama kompetisi, tanggal laga, dan tautan pengumuman resminya. Tim jadwal BOLA88 memeriksa laporan tersebut lalu memperbarui tabel beserta catatan revisinya.