38 LAGA terjadwal hari ini Selasa, 06 Oktober 2026 · Semua jam dalam WIB
BOLA88 JADWAL PERTANDINGAN RESMI
KICK OFF BERIKUTNYA 19.00 Elang Utara vs Harimau Barat
KICK OFF
LN Komodo FC vs Merpati Jaya 15.30
LN Elang Utara vs Harimau Barat 19.00
ALB Kingsbridge FC vs Harbour Rovers 21.45
IBE Deportivo Sierra vs Real Montara 23.30
RHE Nordstadt SV vs Bavaria Union 01.30
APN Adriatico United vs Marinara FC 02.00
Pusat Jadwal Pertandingan

BOLA88 | Jadwal Pertandingan Bola Resmi dan Match Terbaru

BOLA88 menghadirkan jadwal pertandingan bola resmi, waktu kick-off, serta update match terbaru dari berbagai liga dan kompetisi untuk memudahkan pantauan laga setiap hari. Setiap baris jadwal ditulis lengkap dengan tanggal, jam tayang, nama kompetisi, dan stadion tempat laga digelar.

Halaman ini disusun sebagai satu papan jadwal: laga hari ini berada di bagian paling atas, kalender sepekan menyusul di bawahnya, lalu setiap perubahan jam kick off dicatat pada rubrik update match terbaru. Dengan begitu pembaca cukup membuka satu halaman untuk mengetahui laga apa yang akan berjalan dan pukul berapa laga itu dimulai.

38 laga terjadwal hari ini 196 jadwal pekan ini 21 kompetisi dipantau Diperbarui 06 Okt 2026, 14.20 WIB

Jadwal Pertandingan Hari Ini

Selasa, 06 Oktober 2026. Jam kick-off ditulis dalam WIB dan langsung disesuaikan apabila operator kompetisi menggeser waktu tayang.

Lihat jadwal pekan ini →
Jadwal pertandingan bola hari ini beserta waktu kick off resmi
Kick Off Kompetisi Pertandingan Stadion Status Jadwal
15.30WIB Liga Nusantara Komodo FC vs Merpati JayaPekan 9 · laga sore Stadion Tirta Mandala Resmi
19.00WIB Liga Nusantara Elang Utara vs Harimau BaratPekan 9 · laga utama Stadion Puncak Garuda Resmi
20.15WIB Piala Nusantara Singa Merah vs Banteng BiruBabak 16 besar · laga tunggal Stadion Pesisir Utara Digeser 30 menit
21.45WIB Liga Albion Kingsbridge FC vs Harbour RoversPekan 8 · derbi pesisir Kingsbridge Park Resmi
23.30WIB Liga Iberia Deportivo Sierra vs Real MontaraPekan 8 · laga penutup Estadio Sierra Alta Resmi
01.30WIB Liga Rhein Nordstadt SV vs Bavaria UnionPekan 7 · Rabu dini hari Nordstadt Arena Resmi
02.00WIB Liga Apennine Adriatico United vs Marinara FCPekan 7 · Rabu dini hari Stadio Adriatico Nuovo Menunggu konfirmasi
02.00WIB Piala Kontinental Westhill Athletic vs Atletico VallenaFase grup D · matchday 3 Westhill Ground Resmi

Jadwal Pekan Ini

Kalender 05 sampai 11 Oktober 2026. Setiap hari menampilkan laga pilihan beserta jam kick-off resmi dari liga domestik maupun kompetisi lintas benua.

Kalender per kompetisi →
Senin, 05 Okt12 laga
  • 18.30Rajawali Timur vs Komodo FCLiga Nusantara · Pekan 9
  • 21.00Verde Roma vs Adriatico UnitedLiga Apennine · Pekan 7
  • 23.15Northgate City vs Westhill AthleticLiga Albion · Pekan 8
Selasa, 06 Okt38 laga
  • 15.30Komodo FC vs Merpati JayaLiga Nusantara · Pekan 9
  • 19.00Elang Utara vs Harimau BaratLiga Nusantara · Pekan 9
  • 21.45Kingsbridge FC vs Harbour RoversLiga Albion · Pekan 8
Rabu, 07 Okt31 laga
  • 19.30Garuda Selatan vs Singa MerahLiga Nusantara · Pekan 9
  • 23.00Real Montara vs Atletico VallenaLiga Iberia · Pekan 8
  • 02.00Bavaria Union vs Rhein ElevenLiga Rhein · Pekan 7
Kamis, 08 Okt24 laga
  • 20.00Banteng Biru vs Merpati JayaPiala Nusantara · 16 besar
  • 23.45Harbour Rovers vs Northgate CityPiala Kontinental · Grup B
  • 02.00Marinara FC vs Verde RomaLiga Apennine · Pekan 7
Jumat, 09 Okt27 laga
  • 19.00Harimau Barat vs Rajawali TimurLiga Nusantara · Pekan 10
  • 21.30Rhein Eleven vs Nordstadt SVLiga Rhein · Pekan 8
  • 23.30Atletico Vallena vs Deportivo SierraLiga Iberia · Pekan 9
Sabtu, 10 Okt42 laga
  • 15.30Merpati Jaya vs Garuda SelatanLiga Nusantara · Pekan 10
  • 19.00Westhill Athletic vs Kingsbridge FCLiga Albion · Pekan 9
  • 21.00Adriatico United vs Marinara FCLiga Apennine · Pekan 8
Minggu, 11 Okt22 laga
  • 16.00Singa Merah vs Elang UtaraLiga Nusantara · Pekan 10
  • 20.30Real Montara vs Deportivo SierraLiga Iberia · Pekan 9
  • 23.00Bavaria Union vs Nordstadt SVLiga Rhein · Pekan 8
Laga Tunda3 laga
  • TBDBanteng Biru vs Komodo FCLiga Nusantara · Pekan 6
  • TBDNorthgate City vs Harbour RoversLiga Albion · Pekan 5
  • TBDVerde Roma vs Marinara FCPiala Apennine · Babak 3
Pekan DepanPratinjau
  • 12 OktPekan 11 Liga Nusantara dibukaJadwal resmi terbit 09 Oktober
  • 14 OktMatchday 4 Piala KontinentalUndian jam tayang menyusul
  • 17 OktPerempat final Piala NusantaraMenunggu hasil 16 besar

Waktu Kick-Off dan Konversi Zona Waktu

Jadwal di BOLA88 memakai WIB sebagai acuan tunggal. Tabel berikut membantu pembaca di zona WITA dan WIT menghitung jam mulai laga tanpa perlu alat bantu tambahan.

Konversi waktu kick off dari WIB ke WITA dan WIT
Slot Kick Off WIB WITA WIT Keterangan Slot
SoreLiga domestik 15.30 16.30 17.30 Slot akhir pekan dan hari kerja untuk laga yang digelar sebelum matahari terbenam.
MalamLaga utama 19.00 20.00 21.00 Slot paling padat pada liga domestik dan biasanya menjadi laga pilihan hari tersebut.
Malam akhirKompetisi piala 21.45 22.45 23.45 Slot untuk babak gugur dan laga tambahan yang menempel pada pekan liga.
Dini hariLiga lintas benua 01.30 02.30 03.30 Jam tayang kompetisi dengan selisih waktu besar, tanggal laga bergeser ke hari berikutnya.
Dini hari akhirFase grup 02.00 03.00 04.00 Slot penutup satu hari pertandingan, sering dipakai matchday fase grup antarnegara.
Resmi

Jadwal yang sudah dikunci

Tanggal, jam kick-off, dan stadion sudah diumumkan operator kompetisi. Jadwal berlabel resmi hanya berubah bila ada keadaan khusus seperti cuaca ekstrem atau kondisi lapangan.

Menunggu konfirmasi

Jadwal masih sementara

Laga sudah masuk kalender, namun jam kick-off belum final karena menanti hasil babak sebelumnya atau penetapan jam tayang dari pemegang hak siar.

Digeser

Jadwal berubah dari rilis awal

Jam atau tanggal laga bergeser setelah pengumuman pertama. Setiap pergeseran dicatat pada rubrik update match terbaru lengkap dengan tanggal keputusannya.

Update Match Terbaru

Catatan perubahan jadwal, penambahan laga tunda, dan penyesuaian jam kick-off yang terbit dalam sepekan terakhir.

Lapor perubahan jadwal →
  • 06 Okt 202614.20 WIB
    Singa Merah vs Banteng Biru digeser ke 20.15 WIB

    Panitia Piala Nusantara memundurkan kick-off selama 30 menit dari rencana awal 19.45 WIB karena laga sore di stadion yang sama baru selesai. Jadwal baru sudah berlaku pada tabel jadwal hari ini.

  • 06 Okt 202609.05 WIB
    Adriatico United vs Marinara FC masih menunggu konfirmasi jam tayang

    Operator Liga Apennine mencantumkan laga ini pada slot 02.00 WIB, tetapi penetapan final menunggu pengumuman jam tayang pekan ketujuh yang dijadwalkan terbit sore ini.

  • 05 Okt 202617.40 WIB
    Laga tunda Banteng Biru vs Komodo FC belum mendapat tanggal pengganti

    Pertandingan pekan keenam Liga Nusantara yang dihentikan karena hujan deras masih berstatus TBD. Operator menyebut tanggal pengganti akan diselipkan pada jeda kalender pertengahan Oktober.

  • 04 Okt 202611.15 WIB
    Westhill Athletic pindah markas untuk matchday 3 Piala Kontinental

    Perbaikan rumput Westhill Ground selesai lebih cepat sehingga laga tetap digelar di stadion utama. Rencana pemindahan ke lapangan cadangan dibatalkan dan jam kick-off 02.00 WIB tidak berubah.

  • 03 Okt 202616.00 WIB
    Jadwal resmi pekan 10 Liga Nusantara terbit

    Seluruh sembilan laga pekan 10 sudah dikunci dengan slot 15.30, 19.00, dan 19.30 WIB. Kalender pekan ini di BOLA88 sudah menampilkan tiga laga pembuka dari rilis tersebut.

  • 02 Okt 202620.30 WIB
    Perempat final Piala Nusantara dijadwalkan 17 Oktober

    Tanggal sudah ditetapkan, namun pasangan laga dan jam kick-off menunggu seluruh hasil babak 16 besar yang tuntas pada 08 Oktober. Statusnya ditandai menunggu konfirmasi hingga undian selesai.

Kalender Kompetisi yang Dipantau

Setiap kompetisi memiliki pola jadwal sendiri, mulai dari jumlah pekan hingga slot jam tayang favoritnya. Ringkasan berikut membantu memperkirakan kapan laga berikutnya digelar.

Liga Nusantara

Liga domestik, 34 pekan

Dimainkan Senin sampai Minggu dengan slot 15.30, 19.00, dan 19.30 WIB. Jadwal resmi satu pekan terbit tiga hari sebelum laga pembuka pekan tersebut.

Pekan 9 berjalan9 laga per pekan
Liga Albion

Liga lintas benua, 38 pekan

Mayoritas laga masuk slot 19.00 hingga 23.15 WIB pada akhir pekan, dengan tambahan laga tengah pekan saat kalender piala berjalan padat.

Pekan 8 berjalan10 laga per pekan
Liga Iberia

Liga lintas benua, 38 pekan

Slot favorit berada pada 20.30 dan 23.30 WIB. Laga penutup pekan sering digeser ke dini hari agar tidak bertabrakan dengan laga besar di hari yang sama.

Pekan 8 berjalan10 laga per pekan
Liga Rhein

Liga lintas benua, 34 pekan

Jadwal terkonsentrasi pada 21.30 dan 01.30 WIB. Pekan pertandingan dibuka Jumat malam dan ditutup Senin dini hari waktu Indonesia.

Pekan 7 berjalan9 laga per pekan
Liga Apennine

Liga lintas benua, 38 pekan

Memakai slot 21.00 dan 02.00 WIB. Laga dini hari paling sering mengalami penyesuaian jam tayang menjelang akhir pekan.

Pekan 7 berjalan10 laga per pekan
Piala Nusantara

Kompetisi gugur, laga tunggal

Digelar pada jeda kalender liga dengan slot 20.15 WIB. Pasangan laga babak berikutnya baru dikunci setelah seluruh laga babak sebelumnya tuntas.

16 besar berjalan8 laga per babak

Cara Membaca Jadwal di BOLA88

Empat hal yang membuat satu baris jadwal mudah dipahami, dari kolom waktu sampai label status di ujung baris.

Kolom waktu lebih dulu

Jam kick-off selalu berada di kolom pertama agar pembaca bisa memutuskan laga mana yang akan diikuti sebelum melihat detail lainnya.

Satu tanggal satu blok

Kalender pekan dipisah per hari, termasuk laga dini hari yang secara teknis masuk tanggal berikutnya namun tetap ditulis pada hari asal pekannya.

Label status jadwal

Tiga label dipakai konsisten: resmi untuk jadwal terkunci, menunggu konfirmasi untuk jadwal sementara, dan digeser bila ada perubahan dari rilis awal.

Nyaman dibuka di ponsel

Tabel jadwal dapat digeser horizontal pada layar kecil, sementara kolom waktu dan nama pertandingan tetap menjadi informasi yang pertama terlihat.

Pertanyaan Seputar Jadwal Pertandingan

Delapan pertanyaan yang paling sering masuk ke redaksi jadwal BOLA88.

Apa itu BOLA88 Jadwal Resmi?

BOLA88 Jadwal Resmi adalah halaman rujukan jadwal pertandingan sepak bola yang menampilkan tanggal laga, waktu kick-off resmi, nama kompetisi, lokasi stadion, serta catatan perubahan jadwal dari operator kompetisi dalam satu tampilan ringkas.

Jam kick-off di BOLA88 memakai zona waktu apa?

Seluruh jadwal ditulis dalam Waktu Indonesia Barat sebagai acuan utama. Tersedia tabel konversi ke WITA dan WIT pada rubrik Waktu Kick-Off sehingga pembaca di luar zona WIB tetap dapat menghitung jam mulai laga tanpa alat bantu tambahan.

Seberapa sering jadwal pertandingan diperbarui?

Jadwal disegarkan dua kali sehari pada pagi dan sore, lalu diperbarui langsung begitu operator kompetisi menerbitkan pengumuman penundaan, pergantian stadion, atau pergeseran jam kick-off.

Apa bedanya jadwal resmi dengan jadwal sementara?

Jadwal resmi adalah jadwal yang sudah dikunci operator kompetisi dan tidak berubah kecuali ada keadaan khusus. Jadwal sementara masih menunggu konfirmasi, biasanya karena menanti hasil babak sebelumnya, dan di BOLA88 ditandai label menunggu konfirmasi.

Mengapa jam kick-off sebuah laga bisa bergeser?

Pergeseran umumnya terjadi karena permintaan pemegang hak siar, kondisi lapangan dan cuaca, bentrok agenda dengan laga lain di stadion yang sama, atau penyesuaian jarak istirahat tim yang baru bertanding di kompetisi berbeda.

Bagaimana cara memantau update match terbaru?

Rubrik Update Match Terbaru mencatat setiap perubahan jadwal beserta tanggal pengumumannya, mulai dari pergeseran kick-off, perpindahan stadion, hingga penambahan laga tunda pada kalender kompetisi.

Apakah jadwal pertandingan bisa dibuka dari ponsel?

Bisa. Seluruh tabel jadwal dirancang responsif, dapat digeser secara horizontal pada layar kecil, dan tetap menampilkan kolom waktu kick-off sebagai informasi utama saat halaman dibuka dari ponsel.

Apakah mengakses jadwal di BOLA88 dikenakan biaya?

Tidak. Seluruh rubrik jadwal pertandingan, kalender kompetisi, dan update match terbaru dapat dibaca tanpa biaya langganan maupun pendaftaran akun.

Menemukan jadwal yang sudah berubah?

Kirimkan nama kompetisi, tanggal laga, dan tautan pengumuman resminya. Tim jadwal BOLA88 memeriksa laporan tersebut lalu memperbarui tabel beserta catatan revisinya.